Главный тренер команды «Россия-25» Роман Ротенберг прокомментировал победный матч со сборной Беларуси (3:1) на «Минск-Арене».
— Важная игра, тяжелый соперник, матч очень высокого уровня. Нам пришлось заново собирать команду, очень много травмированных. Благодарен лидерам команды, которые помогли мне создать новую команду. Все ребята в клубах играют в другой хоккей, сборная действует по своей системе. Было непросто. Многие ребята прогрессировали по ходу этих матчей.
Сегодняшний состав сыграл без ошибок, хотя весь матч мы выступали в меньшинстве, но мы к этому привыкли в КХЛ, у нас к этому броня. Мы держали удар и заслуженно победили сильного соперника, который играет сильнейшим составом. Из минского «Динамо», например, Протас в НХЛ. Минское «Динамо» — очень сильная команда, но об этом никто не пишет. Они обошли ЦСКА, должны были обыгрывать «Трактор».
За три года мы провели 26 игр, у нас 20‑я победа. Поздравляю сборную Беларуси с победой в туре, они ее заслужили, надеюсь, это даст развитие белорусскому хоккею. Сегодня мы увидели, что у нас есть еще одна сборная России, которая способна побеждать, — цитирует Ротенберга «Матч ТВ».
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь