Роман Ротенберг — о поражении от Беларуси в Астане: мы не ищем оправданий

Хоккей
18:46, 2 мая 2025
svg image
1010
svg image
1
image

Главный тренер сборной России-25 Роман Ротенберг прокомментировал поражение от сборной Беларуси (2:4) на турнире Qazaqstan Hockey Open.

— Меньше чем за сутки команда сыграла два матча. Можно ли сказать, что хоккеисты не успели восстановиться?

— Я думаю, что организаторы понимали тот факт, что у нас сильная команда, и построили график игр в пользу хозяев турнира. В любом случае хочу сказать спасибо нашей команде, мы не ищем оправданий! Мы выжимали максимум с точки зрения физиологии. Где-то нам не хватило микромоментов, но в третьем периоде наши хоккеисты проявили характер и могли сравнять счёт.

Каждый матч с Беларусью даётся нам непросто, там играют лидеры команд КХЛ. У нас уже несколько сезонов идёт своя некая Суперсерия, каждая победа даётся потом и кровью. Тем и будет интереснее следующая игра в Тольятти, сборная России обязательно будет готовиться к реваншу! Будем делать выводы и улучшать свою игру.

— Можно ли сказать, что у сборной Беларуси сейчас самый сильный состав?

— Состав не поменялся по сравнению с тем, что был на Кубке Первого канала. Многие помнят, какая битва у нас там была. В свою очередь, у нас много изменений в составе, мы даём возможность многим молодым игрокам. Конечно, не хватает некоторых лидеров из тех, кто был в сборной на Кубке Первого канала. Многие из них сейчас ведут борьбу за Кубок Гагарина, а кто-то даже отправился в Национальную хоккейную лигу. Мы сейчас делаем интересные сочетания игроков и будем продолжать работу над этим. Дальше только будем добавлять, впереди очень важная игра,приводит слова Ротенберга пресс-служба ФХР.

Дмитрий Квартальнов — о победе над командой России: неплохо сыграли, в большинстве забили, выстояли, когда отдали инициативу

Qazaqstan Hockey Open. Сборная Беларуси добилась уверенной победы над командой России!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

1
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
  • "Банда Ротенберга" - как назвал российский телекомментатор.
    Ответить
    1
    Показать ответы
!?