svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Роман Ротенберг: сборная Беларуси стала топовой за счет Континентальной хоккейной лиги и матчей против российской команды

Хоккей
21:41, 12 декабря 2025
svg image
1836
svg image
0
image

Главный тренер сборной «Россия 25» и первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг прокомментировал прогресс национальной команды Беларуси и поделился ожиданиями от предстоящей встречи на международном турнире Кубок Первого канала в Новосибирске.

12 декабря белорусская сборная обыграла Казахстан со счетом 4:1.

— Чего вы ждете от субботнего матча с белорусами? Эта сборная здорово прибавила в последние годы.

— Белорусы стали топовой сборной за счет Континентальной хоккейной лиги и матчей против сборной России. Они — лидеры в клубах КХЛ. Это и есть развитие через конкуренцию. Это развивает и российских ребят. Вы видели, какой яркий хоккей был в турнире «3×3» со стороны сборных Беларуси и России.

Наши ребята — молодцы, забросили красивейшие шайбы, порадовали наших болельщиков. Ведь мы играли ради них. И будем делать всё возможное, чтобы показать и в субботу яркий комбинационный хоккей с хорошими передачами и зрелищными голевыми розыгрышами, с креативом и импровизацией, — передает слова Ротенберга «Матч ТВ».

Котировки Betera: победа России 25 — 1,62; ничья — 4,7; победа Беларуси — 4

 

Экспертиза перед матчем

Превью Кубка Первого канала: боятся — значит уважают? Сборной Беларуси придется преодолеть немало трудностей. Но кто сказал, что будет легко?

14 интересных фактов о Кубке Первого канала: первый белорус в сборной СССР, автор первого гола национальной команды, фактор домашних стен

Фото Бориса САМКОВИЧА. 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Новый проект ПБ — Прогнозы на спорт
!?