Руководителей хоккейного клуба "Салават Юлаев" задержали за попытку вывоза черной икры

Хоккей
18:15, 12 марта 2025
svg image
339
svg image
0
image

Двое руководителей «Салавата Юлаева» были задержаны после матча уфимской команды с хабаровским «Амуром» за попытку вывоза двух с половиной килограммов черной икры из Хабаровска. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой Telegram-канал Sport Baza.

По информации источника, первый заместитель генерального директора клуба из Уфы Александр Кислицын и начальник команды Юрий Попов были задержаны 6 марта в аэропорту Хабаровска. При себе у них было пять полукилограммовых банок с черной икрой.

Мужчин доставили на опрос. Второй из них заявил, что вся икра принадлежит ему. Он рассказал, что купил ее с рук «для себя» и никаких чеков или документов на икру у него нет. При этом, по словам Попова, продавец ему заявил, что икра была выращена искусственно, а значит, никаких проблем не возникнет.

После опроса сотрудников «Салавата Юлаева» отпустили, однако к тому времени вся остальная команда успела улететь в Уфу. На Попова был оформлен материал проверки.

Образцы изъятой икры направлены на экспертизу, по итогам которой будет принято окончательное решение о возможном возбуждении дела. По предварительным данным, речь идет о статье 258.1 УК РФ («Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биоресурсов»).

В пресс-службе «Салавата Юлаева» прокомментировали данную информацию:

«Нам известна ситуация вокруг наших сотрудников. Никаких задержаний в отношении их не производилось. В данный момент правоохранительные органы проводят проверку для выяснения всех обстоятельств дела. В адрес клуба никаких запросов не поступало. Надеемся, что в ближайшее время разбирательство по этому поводу будет завершено»,приводит слова пресс-службы уфимского клуба «Чемпионат».

После 63 матчей «Салават Юлаев» занимает второе место в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ.

Стал известен выездной состав минского «Динамо» на матчи против СКА, «Северстали» и «Салавата Юлаева»

«Салават Юлаев» продлил на два года контракт с лучшим бомбардиром и снайпером текущего сезона КХЛ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?