Журналист Allhockey.ru Самир Арар рассказал о влиянии выступлений минского «Динамо» под руководством Дмитрия Квартальнова на тренерские решения в КХЛ.
По мнению автора, серия громких увольнений оказалась связана с крупными поражениями от белорусского клуба.
«Зубры» занимают 3-е место в Западной конференции с 47 очками в активе. Следующий матч «Динамо» проведет против ярославского «Локомотива» (16 декабря).
КХЛ. «Локомотив» победил «Адмирал» и обогнал минское «Динамо» в турнирной таблице Запада
КХЛ. «Амур» Александра Андриевского не смог удержать преимущество и проиграл СКА в овертайме в 400-м матче белоруса в лиге
— По потерянным баллам минское «Динамо» — вообще безоговорочный лидер в своей конференции. При всех спортивных плюсах, которые позволяют клубу идти высоко, есть один очень своеобразный момент: команда Дмитрия Квартальнова стала чёрной меткой для тренеров. Минское «Динамо» — первое на Западе. Но разве это удивляет?
Минск — это гвоздь в крышку гроба под названием «отставка». Если посмотреть на все примеры выше, то мы увидим, что тренеры уходили в отставку не просто из-за поражения минскому «Динамо», а именно после разгромного поражения команде Квартальнова. Кажется, что такие разгромные счёты стали последней каплей для руководителей клубов. «Амур», «Сочи», «Спартак» и «Сибирь» пропустили тогда от шести голов минимум от минского «Динамо», — отметил Арар.
Вратарь минского «Динамо» Зак Фукале вернулся домой в Канаду
Михаил Зислис: Дмитрий Квартальнов находится в лучшей форме за все время тренерской карьеры
Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев отстранен от работы после серии поражений, начавшейся с матча с минским «Динамо»
Фото Бориса САМКОВИЧА.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь