Сборная Канады совершила камбэк после 1:3 в матче с командой США и выиграла юниорский чемпионат мира-2024

20:40, 5 мая 2024
3015
0

Сборная Канады (U-18) одолела команду сверстников из США в финале чемпионата мира среди юниоров-2024 — 6:4.

Во втором периоде канадцы уступали со счетом 1:3, но после сумели забросить четыре шайбы подряд. Во многом камбэку поспособствовал 10-минутный штраф форварда США Тревора Коннелли, ударившего соперника в голову.

Сборная Канады (U-18) взяла трофей пятый раз в истории. Ранее «кленовые листья» побеждали на ЮЧМ в 2003, 2008, 2013 и 2021 годах. Для американских юниоров это девятое серебро.

Бронзу турнира завоевали шведы, «всухую» переигравшие словаков (4:0).

США U-18 — Канада U-18 — 4:6 (1:0, 2:2, 1:4)

Шайбы: 1:0 — Хамфрис (Хенслер, 19.08). 1:1 — Ритчи (Шефер, Мьюс, 25.31). 2:1 — Айзерман (Хатсон, 28.31 — бол.). 3:1 — Хатсон (Вансай, Скэхэн, 33.04). 3:2 — Маккенна (Игинла, Мьюс, 35.40 — бол.). 3:3 — Маккенна (Игинла, Мартон, 50.25 — бол.). 3:4 — Бодуа (Ритчи, 53.40 — бол.). 3:5 — Игинла (Маккенна, Мьюс, 54.19 — бол.). 4:5 — Цимер (Эмери, Хатсон, 55.36). 4:6 — Маккенна (Джордж, 58.42 — п.в.).