Главный тренер СКА Игорь Ларионов прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:3 по буллитам) в регулярном чемпионате КХЛ.
— Приятно быть на прекрасной арене в шикарном городе Минске, при поддержке болельщиков и той атмосфере, которая обычно характерна для этого города и команды. Играть здесь — одно удовольствие. Надеюсь, игра не разочаровала. Хотя соперник взял одно очко, мы получили два. Хочу поздравить ребят за характер, страсть и жажду игры, а также наших болельщиков, которые давно ждали победы.
«Пока не думаем о плей-офф, ищем свою игру. Сейчас у команды непростые времена». Дмитрий Квартальнов — о поражении от СКА
КХЛ. Минское «Динамо» в серии буллитов уступило СКА, проиграв четвертый матч подряд (ФОТО, ВИДЕО)
— Насколько принципиально и важно было сегодня прервать серию из семи поражений подряд?
— Любая серия, победная или проигрышная, имеет начало и конец. Когда серия поражений началась, матчи были неплохими, но могли завершиться в нашу пользу, поэтому это накапливается. При победах появляется самоуверенность, при поражениях — эмоциональная яма. Важно найти силы, подход к каждому игроку и продолжать верить в то, что делаешь.
Рад, что ребята в последних матчах с ЦСКА и сегодня в Минске провели игру на хорошем уровне. Пока это не уровень совершенства, который мы хотим видеть, но проявляются характер, рабочая этика и отношение, и результат приходит. Сегодняшняя победа была суперсложной, закончилась буллитной серией, но два очка у нас есть.
— Насколько обидно упустить победу, когда вы всё время по ходу матча вели, но позволили минчанам отыграться и довести игру до овертайма и буллитов?
— Приезжая в Минск, всегда встречаешь серьёзного соперника, который играет быстрый и энергозатратный хоккей. Зрителям нравится такой хоккей, трибуны собираются не случайно. В таких матчах на первый план выходят самоотдача, взаимовыручка и характер.
Важно быть на одной волне с партнёрами, помогать друг другу в мелочах, которые ранее могли не получаться. Эти детали помогают команде преодолевать сложности. Сегодняшняя победа даёт возможность по-другому взглянуть на вещи и уверенность каждому игроку, что завтра будет другой день.
— Минское «Динамо» трижды имело большинство, но не смогло реализовать. Как вы оцениваете работу своей команды в меньшинстве?
— Элемент игры в большинстве очень важен, и мы над ним постоянно работаем, делаем корректировки. В сложных матчах стандартные ситуации играют большую роль. За последние десять матчей мы пропустили много голов в меньшинстве, поэтому стараемся вносить коррективы, чтобы соперник не получал лёгких моментов.
Хочу отметить нашу бригаду меньшинства: игроки сражались, выигрывали единоборства, выводили шайбу из зоны и убирали опасность. Надеюсь, мы продолжим так же в следующих матчах, — передает слова тренера Belarushockey.com.
КХЛ. «Динамо» Мн — СКА: Демченко займет место в воротах, Шипачев возвращен во второе звено
Андрей Башко: к минскому «Динамо» уже относятся совсем по-другому, как к одному из лидеров КХЛ, это тоже влияет на их роль
Виталий Пинчук о матче со СКА: играем дома и будем стараться навязывать свой темп
Фото Бориса САМКОВИЧА.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь