Лучший молодой игрок минского «Динамо» по мнению болельщиков нападающий Егор Бориков рассказал корреспонденту «Прессбола» Сергею Селиванову о ближайших планах.
— Нынешним летом шансы попасть в НХЛ стали больше. Твои действия на льду приглянулись «Юте Маммот».
— Классно. Повторюсь, мне не было принципиально, кто выберет на драфте. В НХЛ не бывает слабых команд. Важен сам факт. Благодарен скаутам и руководству «Юты» за возможность реализовать свою мечту. При удобном случае постараюсь оправдать высокое доверие.
— Удобный случай — это не предстоящий ли сезон? «Мамонты» скоро открывают лагерь развития.
— Исключено. Сейчас я связан контрактными обязательствами с минским «Динамо», поэтому всеми мыслями с «зубрами».
— Расскажи, какие эмоции испытал, когда под сводами Peacock Theаter в Лос-Анджелесе объявили твою фамилию?
— Смотрел прямую трансляцию на ютьюб-канале, и едва все произошло, охватило чувство радости. Невероятно приятное ощущение. Помню, что улыбнулся и просто наслаждался моментом. Но внешне оставался спокойным, хотя до конца не знал, выберут меня или нет?
— Многие поздравили?
— Первым позвонил агент. Сказал теплые слова, пожелал удачи. Потом генеральный менеджер. Далее пришел черед родных, близких, друзей, бывших и настоящих партнеров по команде, тренеров… Спасибо всем им за поддержку, — сказал Бориков.
Егор Бориков, самый молодой игрок в составе «зубров», в минувшем сезоне вошел в клубный топ-10 по очкам в регулярном чемпионате — 25 (12+13). Семь заброшенных шайб в плей-офф в возрасте до 20 лет — повторение рекорда КХЛ, установленного Евгением Кузнецовым в 2012-м за «Трактор». В конце июня уроженца Жлобина в четвертом раунде драфта НХЛ под номером 110 выбрала «Юта Маммот».
Полностью интервью читайте в свежем номере «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь