Бывший генеральный менеджер немецкого «Крефельда» Сергей Савельев поделился мыслями о полуфиналах Кубка Гагарина-2026. «Ак Барс» сыграет с «Металлургом», «Локомотив» — с «Авангардом».
— Тяжело назвать фаворита Кубка Гагарина. Любая команда может стать обладателем Кубка Гагарина, так как в полуфинал просто так не попадешь. Это не может быть везением. Для того, чтобы команда находилась в полуфинале, должно сыграть много факторов: качество игроков, хорошая организация игры, действия вратарей и так далее. Поэтому выделять одну команду не хочется. Да и не нужно это. Просто надеюсь, что полуфинальные серии подарят нам хороший и интересный хоккей и много эмоций. Это самое главное для болельщиков и для самих хоккеистов.
В полуфинале Кубка Гагарина много опытных специалистов. Это Боб Хартли и Андрей Разин, которые выигрывали Кубок. Ги Буше, который в прошлом сезоне за короткий промежуток времени смог создать из «Авангарда» конкурентноспособную команду, и Анвар Гатиятулин, у которого в составе есть много хороших, эффективных и качественных хоккеистов для нашей лиги, которые выдают очень хороший сезон. Это мы могли видеть по серии с минским «Динамо».
Кого-то одного не хочется выделять. Мы знаем, что у «Ак Барса» и «Авангарда» были серьезные растраты по ходу сезона, да и в межсезонье, на покупку игроков. Но для меня самое главное, чтобы мы не увидели унылый хоккей в полуфиналах. Пусть победит сильнейший, — сказал Савельев allhockey.ru.
«Североамериканцы деньги зашибают, а Квартал удивляется». Серия «Динамо» с «Ак Барсом» вызвала в России жалость болельщиков и недоумение экспертов
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь