Шатаут Толопило, победные шайбы Сидорова и Кузьмина — 13 сентября стартовали предсезонные матчи проспектов клубов НХЛ

11:29, 14 сентября 2024
1167
0

В ночь с 13 на 14 сентября в Северной Америке стартовали турниры и товарищеские матчи среди проспектов клубов НХЛ. «Виннипег» в овертайме обыграл «Калгари» — 4:3 ОТ. Победный бросок в этой встрече — на счету белорусского защитника Дмитрия Кузьмина. Проспект «Джетс» провел матч во второй паре защитников.

«Анахайм» обыграл «Колорадо» в рамках предсезонного турнира проспектов НХЛ — 4:3. Белорусский нападающий «Дакс» Егор Сидоров начинал встречу в первом звене и отметился заброшенной шайбой, которая в итоге стала для его команды победной. На счету форварда 4 броска, 2 минуты штрафа и показатель полезности «+1», отмечает официальный сайт ФХБ.

«Ванкувер» всухую переиграл «Эдмонтон» — 2:0. С первых минут встречу начал белорусский вратарь Никита Толопило. Он оформил шатаут, сделав 21 сэйв. Также в этой встрече принимал участие белорусский нападающий Данила Климович, но результативными действиями пинчанин не отметился.

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!