svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Страж минского "Динамо" Зак Фукале впервые в карьере признан лучшим вратарем месяца в КХЛ

Хоккей
11:27, 2 декабря 2025
svg image
72
svg image
0
image

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ на основании статистических данных, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро, и аналитической оценки матчей определила лауреатов ноября в четырех номинациях.

В ноябре было сыграно 119 матчей, в которых приняли участие 625 хоккеистов (53 вратаря, 201 защитник и 371 нападающий). Средняя результативность 5,51 шайбы за игру.

Лучшим вратарем впервые в карьере признан Зак Фукале («Динамо» Мн), одержавший 5 побед в 7 матчах месяца с коэффициентом надежности 1,44. По воротам Фукале было нанесено 180 бросков, из которых он отразил 94,44%. В матчах с «Сибирью» (7:0) и «Спартаком» (6:0) Фукале сыграл на ноль.

Лучшим защитником второй раз в карьере признан Тревор Мерфи (СКА), набравший 11 (3+8) очков в девяти матчах месяца с показателем полезности +4. На счету Мерфи победные шайбы в матчах с «Драконами» (3:2 ОТ) и московским «Динамо» (3:2), а также пять силовых приемов, 14 блокированных бросков, три отбора шайбы и два перехвата.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Владимир Ткачев («Металлург»), набравший 18 (5+13) очков в 11 матчах месяца с показателем полезности +9. На его счету победная шайба в матче с «Ладой» (6:4), пять силовых приемов, три блокированных броска, шесть отборов шайбы и шесть перехватов.

Лучшим новичком второй раз в карьере признан Александр Жаровский («Салават Юлаев»), набравший 4 (2+2) очка в девять матчах месяца. Шайбы в матчах с «Барысом» (2:1) и «Нефтехимиком» (2:1) стали победными для его команды, на его счету также два силовых приема, три блокированных броска, четыре отбора шайбы и четыре перехвата, — информирует сайт КХЛ.

Вратарь минского «Динамо» Зак Фукале — абсолютный лидер всего голосования на Матч звезд КХЛ

Зак Фукале о работе под руководством Дмитрия Квартальнова: расслабляться нельзя — всегда надо играть на высоком уровне

Канадский голкипер минского «Динамо» вышел на первое место в КХЛ по коэффициенту надежности и количеству «сухих» игр

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Новый проект ПБ — Прогнозы на спорт
!?