14:39, 21 августа 2024
2002
0

Нападающий Ярослав Брызгалов покинул расположение института сборных. Форвард продолжит карьеру в американский USHL в команде «Де-Мойн Бакканирс», за которую в минувшем сезоне успешно выступал ушедший на драфт НХЛ Илья Протас.

В минувшем сезоне воспитанник могилевской школы хоккея провел 52 встречи и отметился 69 (21+48) результативными баллами при показателе полезности «+44», став третьим бомбардиром высшей лиги по итогам «регулярки». В плей-офф форвард сыграл в 15 матчах за Беларусь (U-18) и набрал 18 (8+10) очков при показателе полезности «+3». Примечательно, что в сезоне-2023/24 Брызгалов не пропустил ни одной игры, будучи на год младше своих одноклубников.

В прошедшем сезоне в составе юниорской сборной Брызгалов стал обладателем Кубка ПСК, Кубка Цыплакова и серебряным призером высшей лиги. В составе юношеской сборной (U-17) выиграл Кубок чемпионов в Челябинске и был признан директоратом лучшим нападающим турнира среди всех лучших ребят 2007 года рождения. Форвард в семи встречах забросил 6 шайб и сделал 6 ассистов с полезностью «+10». Это третий показатель в бомбардирской гонке, которую выиграл восходящая звезда российского хоккея Иван Рябкин из московского «Динамо».

В нынешнем Кубке Цыплакова в активе Брызгалов 6 (3+3) очков и «+2» в трех матчах.