USHL. Голевая передача Марченко помогла "Чикаго Стилс" обыграть "Де-Мойн Баканирс" Брызгалова, Шостак третья звезда матча

12:11, 21 сентября 2024
107
0

Хоккеисты «Чикаго Стилс» в гостях взяли верх над «Де-Мойн Бакканирс» —5:2 в календарном матче регулярного чемпионата главной юниорской лиги США (USHL).

У победителей дебютный матч в лиге провел белорусский защитник Арсений Марченко (2006) и сразу отметился эффектным ассистентским баллом на 19-й минуте, когда счет стал 2:0 в пользу «Чикаго». Белорус подключился в атаку сходу, получил пас на дальней штанге, но не стал бросать, а сыграл на партнера по команде в центр, перед которым были пустые ворота.

Марченко также исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «0».

У проигравших белорусский форвард Ярослав Брызгалов (2007) выходил в стартовом звене и результативных баллов не набрал. Он исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «-2».

В 2 матчах нынешнего сезона могилевчанин очков не набрал и получил 2 минуты штрафа при показателе полезности «-2».

«Линкольн Старз» на домашнем льду выиграл у «Мэдисона Кэпитолз» — 5:2.

Ворота «Линкольна» защищал белорусский голкипер Ян Шостак (2004), который отразил 19 из 21 броска (90.5%) и был признан третьей звездой матча. Это его первый матч в нынешнем сезоне.