USHL. Илья Протас отметился голевым пасом, Ян Шостак пропусти четыре шайбы чуть больше, чем за период

09:29, 19 февраля 2024
332
0

В главной юниорской лиге США USHL состоялись очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.

«Де-Мойн Бьюкканерс» на своем льду переиграли «Сидар Рапидс Рафрайдерс» со счетом 5:1.

У победителей белорусский нападающий Илья Протас набрал 1 (0+1) очко, нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «+2». В его активе 43 игры в сезоне, 32 (7+25) балла, при показателе полезности «+1» и 12 минутах штрафа.

«Линкольн Старс» дома разгромно уступили «Дубюк Файтинг Сэйнтс» со счётом 2:7.

У проигравших белорусский вратарь Ян Шостак провел на льду 20 минут 27 секунд, пропустил 4 шайбы при 18 бросках и был заменен. В его активе 26 игр в сезоне, 13 побед, КН: 3.03, %ОБ: 90.4.

Белорусский форвард Герман Яваш играл на левом фланге четвертого звена, нанес 1 бросок, получил 16 минут штрафа и заработал показатель полезности «-1». В сезоне у него 29 игр, 9 (6+3) очков, полезность -1», 69 минут штрафа.