USHL: Илья Протас признан первой звездой матча против "Су-Фолс"

10:56, 25 февраля 2024
429
0

В USHL [главная юниорская лига США] состоялся очередной тур регулярного чемпионата. «Де-Мойн Бьюкканерс» обыграл «Су-Фолс Стампеде» со счетом 5:2. У победителей белорусский нападающий Илья Протас играл на левом фланге первого звена, заработал 2 (1+2) очка, забил победную шайбу, нанес 3 броска, заработал показатель полезности «+3» и стал первой звездой матча. В его активе 45 игр в сезоне, 36 (9+27) баллов, при показателе полезности «+4» и 12 минутах штрафа.

«Линкольн Старс» обыграл юниорскую сборную США со счетом 3:1. У победителей белорусский вратарь Ян Шостак остался в запасе. В его активе 27 игр в сезоне, 13 побед, КН: 3.11, %ОБ: 90.1.

Белорусский форвард Герман Яваш играл на левом фланге четвертого звена и нанес 1 бросок. В сезоне у него 31 игра, 9 (6+3) очков, полезность -1», 69 минут штрафа, передает belarushockey.com.