svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

В ИИХФ прокомментировали готовность Италии принять хоккейные матчи Олимпиады-2026

Хоккей
08:52, 12 января 2026
svg image
123
svg image
0

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Люк Тардиф высказался о готовности ледовых объектов в Италии перед Олимпийскими играми 2026 года.

«О самой игре переживать не собираюсь. Я отвечаю за хоккей и в первую очередь оценивал лед. Зона для общения с прессой еще не готова, но это не моя зона ответственности.

Мы все же провели тестовое мероприятие, хотя оно должно было состояться в декабре. Это было важно для нас, организаторов и строителей, которым пришлось непросто. Провели три матча подряд, и в последней встрече шайба хорошо скользила. В целом все прошло неплохо. Конечно, потребуется доработать некоторые моменты, в том числе цвет льда. Сейчас я уверен, что к началу все будет готово», — приводит слова Тардифа The Athletic.

Олимпиада-2026 пройдет с 6 по 22 февраля в двух итальянских городах — Милане и Кортина д’Ампеццо. Программа мужского хоккейного турнира стартует 11 февраля.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Новый проект ПБ — Прогнозы на спорт
!?