svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

"Верю в Ленина, в Сталина и в опера Наливайко". Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от "Ак Барса"

Хоккей
21:14, 11 апреля 2026
svg image
462
svg image
0
image

После проигрыша «Ак Барсу» во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4:5 в овертайме) главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

— Не ожидали такого начала. Не то чтобы прям не ожидали, но, блин, 0:1 в начале… Дать такой шанс и уйти в «минус два». В первом периоде было тяжело. Команда была подзаряжена, и рикошеты были в пользу этих ребят. Наверное, они заслужили. Пришлось тяжело. Хорошо, что вернулись в игру. Надо теперь нам заслужить. Казань много выигрывает в овертаймах. Нам надо постараться перевернуть. Спасибо.

— Первый период был тяжёлым, были отрезки, когда «Динамо» даже из своей зоны не могло вывести шайбу. Это психологическое давление после первой игры или перегорание?

— Я не думаю. Тяжело отыгрываться. Отыгрались. Играем с хорошей командой, они забивают рабочие голы, как последний — за минуту, за секунды. Здесь нужно ставить тех ребят, на которых надеемся. Пока в этом плане нам немного не удается. Будем стараться побороть.

— Не было мысли поменять вратаря, чтобы взбодрить команду? Зак Фукале не вошел в игру, дать шанс Василию Демченко?

— Нет, верю в Зака. Зак хорошо сыграл. Если посмотреть, голы такие рабочие, простые — идут на ворота с отскоков. Все идет пока в их пользу. Надо переломить.

— То есть твердо верите в Зака, и в третьем, четвертом матче он тоже будет?

— Я верю в Ленина, в Сталина и в опера Наливайко.

Минское «Динамо» и во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина уступило «Ак Барсу» (ФОТО)

Капитан минского «Динамо» Андрей Стась проводит 1000-й матч в КХЛ — перед игрой с «Ак Барсом» прошла торжественная церемония (ФОТО, ВИДЕО)

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?