Владимир Копать: ключевой момент настал, когда прозвучала сирена, я посмотрел на табло, а там горит 5:1

12:15, 29 сентября 2024
216
0

Главный тренер «Гомеля» Владимир Копать поделился мнением о победе над «Локомотивом» в рамках Betera-Экстралиги.

Betera-Экстралига. «Витебск» одержал волевую победу над «Шахтером», забросив за 48 секунд до финальной сирены, и другие результаты (ВИДЕО)

Betera-Экстралига. Сезон-2024/25

— Начали матч немного робко, ребята были как-то закрепощены. В перерыве поговорили и во втором-третьем периодах, я думаю, мы уже полностью доминировали, переиграли соперника, поэтому заслуженно победили.

— Замена Максима Лубского на Андрея Карчевского была вынужденной?

— Да, у Максима есть небольшая травма, завтра он поедет на обследование, дальше уже будем смотреть.

— Эта победа над «Локомотивом» прервала серию поражений. Насколько положительно это скажется на моральном духе команды?

— Победа всегда хороша, она поднимает дух. Стоит сказать, что в тех матчах, в которых команда уступала, мы играли хорошо и должны были брать очки, но как-то не сложилось, поэтому ребята были немного закрепощены. Я думаю, сейчас они немного выдохнут.

— Почему в первом периоде настолько заметно было доминирование «Локомотива», и что произошло во втором и третьем периодах, когда на ведущую роль в матче вышел уже «Гомель»?

— Я думаю, что ребята просто очень сильно хотели победить при своих болельщиках и делали немного неправильные вещи, которые мы потом подкорректировали.

— Был ли в матче ключевой момент, когда стало понятно, что «Локомотив» уже ничего не сможет сделать, или же все шло до последнего?

— Ключевой момент настал, когда прозвучала сирена, я посмотрел на табло, а там горит 5:1. Все 60 минут матча — это ключевые моменты.

– Насколько сегодня была важна поддержка болельщиков?

— Поддержка, конечно, сегодня была сумасшедшая, большое спасибо болельщикам за то, что пришли поддержать команду, за то, что верят в нее, мы будем стараться радовать их, — приводит слова тренера официальный сайт ФХБ

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!