Владимир Крикунов: если бы не Кульбаков, "Торпедо" уехало бы из Петербурга с двумя поражениями

12:41, 4 марта 2024
1765
0

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов поделился мнением о втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина СКА — «Торпедо» (3:2 2ОТ, 1-1).

КХЛ. СКА сравнял счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина с «Торпедо»

«Армейцы проявили стойкость и характер, смогли спасти игру с 0:2, перевести ее в овертайм, а затем вырвать победу. Во втором матче подряд игрокам СКА приходится отыгрываться, возможно, чрезмерное желание забить первыми играет с командой злую шутку.

Перед стартом плей-офф казалось, что «Торпедо» после семи поражений подряд не в лучшей форме, но, как показали первые игры, это не так. Нижегородцы планомерно готовились к плей-офф. И после прошлогодней неудачи в серии против СКА торпедовцы горели желанием дать бой СКА — в первой игре им это удалось. Правда, могу сказать, что если бы не вратарь «Торпедо» Иван Кульбаков, то из Санкт-Петербурга команда Игоря Ларионова уехала бы, как и год назад, с двумя поражениями.

Посоветовал бы и судьям быть повнимательнее. Понимаю, что все ошибаются, но свистеть в овертайме остановку игры, когда вратарь не прижал шайбу, а команда забивает гол, — это очень серьёзная оплошность», — приводит слова Крикунова «Чемпионат».

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!