Бывший главный тренер сборных Беларуси и России Владимир Крикунов отреагировал на решение Международной федерации хоккея (ИИХФ), которая в четверг продлила отстранение сборных России, не допустив мужскую и молодежную сборные, а также команды юношей и девушек до 18 лет к участию в чемпионатах и первенствах мира, которые пройдут в 2027 году. Вопрос о допуске женской сборной будет рассмотрен в ноябре.
— Стреляют себе в ногу этим решением. Уже без слез не взглянешь на некоторых полуфиналистов чемпионата мира. Ну, если им неинтересно проводить серьезные турниры с сильнейшими сборными — это их проблемы.
Чемпионат мира по хоккею деградировал без России, а не мы без него. На уровень нашего хоккея это никак не повлияет, — цитирует Крикунова «Советский спорт».
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь