Владислав Колячонок отметился результативной игрой в третьем матче АХЛ подряд

09:30, 29 февраля 2024
1001
0

В АХЛ [Американская хоккейная лига — вторая по силе лига Северной Америки] завершились очередные матчи регулярного чемпионата. «Тусон Роудраннес» разгромно проиграл «Бейкерсфилд Кондорс» со счетом 2:7. У проигравших белорусский защитник Владислав Колячонок отметился результативной передачей, нанес 2 броска, заработал показатель полезности «-2».

В сезоне в его активе 7 (5+2) очков в 18 поединках, при показателе полезности «-1» и 6 минутах штрафа. В последних трех играх Колячонок набрал 4 (3+1) очка.

«Сиракьюз Кранч» обыграл «Рочестер» со счетом 5:2. У победителей белорусский форвард Илья Усов не попал в заявку на игру. В сезоне в его активе 10 (4+6) очков в 30 поединках, при показателе полезности «+2» и 8 минутах штрафа.

«Абботсфорд Кэнакс» уступил в овертайме «Колорадо Иглз» с результатом 3:4. У проигравших белорусский вратарь Никита Толопило остался в запасе. В сезоне в его активе 21 игра, 12 побед, при коэффициенте надежности 2.80 и проценте отраженных бросков 90.8%.

Белорусский форвард Данила Климович остался в запасе. В сезоне в его активе 4 (2+2) очка в 23 поединках, при показателе полезности «+5» и 20 минутах штрафа.

Климович не набирает очки в 10 матчах кряду, отмечает belarushockey.com. Последний раз Данила отличался результативными действиями 23 января.