Во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина московское "Динамо" вновь обыграло минских одноклубников, упрочив лидерство в серии

22:05, 4 марта 2024
2759
3

Второй матч 1/8 финала Кубка Гагарина также завершился победой московского «Динамо» над «Динамо» минским, хотя по ходу поединка хозяева уступали 0:2. Итоговый счет — 4:3.

Третий поединок в серии будет сыгран 6 марта на «Минск-Арене».

ДИНАМО М — ДИНАМО Мн — 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)

ДИНАМО М: Моторыгин (Коновалов); Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Римашевский; Готовец — Менелл, Кудрявцев — О’Делл — Рашевский; Пыленков — Прибыльский, Джиошвили — Ильенко — Петухов; Мартынов — Чернышов, Никонов — Каблуков — Муранов.

ДИНАМО Мн: Колосов (Фергюсон); Коробов — Хэмилтон, Волков — Фриц — Энас; Керран — Калдис, Горбунов — Основин — Мороз; Шинкевич — Денисов, Сотишвили — Стась (К) — Меркли; Т.Ковгореня — Н.Пышкайло — Ричи; И.Сушко, Д.А.Липский.

ШАЙБЫ: 0:1 — Сотишвили (Стась, Меркли, 24.52). 0:2 — Волков (Хэмилтон, 30.09). 1:2 — Рашевский (Ожиганов, 32.04). 2:2 — Пыленков (Ильенко, 35.58). 2:3 — Коробов (Волков, Хэмилтон, 47.49). 3:3 — Гусев (Менелл, Уил, 52.19-бол.). 4:3 — Рашевский (Гусев, Уил, 53.48-бол.).

Статистика матча: Броски: 53-71 ; Броски в створ: 24-33 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 37-32 ; Блокированные броски: 25-17 ; Силовые приемы: 17-12 ; Отборы: 3-2 ; Потери: 5-3 ; Перехваты: 8-4 ; Время в атаке: 12:13-14:37 ; Штраф: 8-6

Счет в серии — 2-0.