Воспитанник "Юности" с российским паспортом будет выступать в лиге Онтарио

Хоккей
13:11, 29 июля 2025
svg image
433
svg image
0
image

Клуб канадской хоккейной лиги Онтарио (OHL) «Норт-Бэй Батталион» объявил о подписании контракта с нападающим Арсением Прониным, которого в начале июля выбрал на импорт-драфте CHL под общим 78-м номером. Уроженец Минска будет не только играть в хоккей, но и учиться. 

– Мы рады приветствовать Арсения в нашей организации. Он – леворукий форвард, который должен здорово вписаться в команду, придать баланса нашей атакующей линии. Пронин – габаритный, сильный крайний нападающий, он может сыграть как слева, так и справа, что должно добавить тренерскому штабу еще больше вариантов внутри звеньев. Ждем с нетерпением возможности поработать с Арсением, когда он прибудет в расположение команды, – отметил Адам Деннис, менеджер по хоккейным операциям. 

Пронин начинал заниматься в столичной школе «Юность», а в девятилетнем возрасте перебрался в систему ярославского «Локомотива», где выступал до минувшего сезона с российским паспортом. В чемпионате Молодежной хоккейной лиги-2024/25 за 32 игры в рядах «Локо-76» («серебряный» дивизион) набрал 14 (7+7), а еще два матча провел за главную молодежную команду «Локо» (0+0).

В феврале Пронин откликнулся на приглашение юниорской сборной Беларуси (U-18) и защищал цвета нашей страны на Кубке Будущего — 3 (0+0).

 

ФОТО Бориса САМКОВИЧА

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?