svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Второй бомбардир в истории КХЛ Сергей Мозякин введён в Зал славы отечественного хоккея

Хоккей
14:25, 13 декабря 2025
svg image
62
svg image
0
image

Легендарный экс-нападающий Сергей Мозякин введён в Зал славы отечественного хоккея.

Также в Зал вошли игроки Владимир Брежнев и Ирина Гашенникова, тренер Дмитрий Богинов, судья Михаил Галиновский.

Кубок Первого канала. Россия-25 – Беларусь: Кульбаков в воротах, Горбунов во втором звене, Пинчук – в третьем

Роман Ротенберг: сборная Беларуси стала топовой за счет Континентальной хоккейной лиги и матчей против российской команды

Мозякин завершил карьеру хоккеиста в 2021 году. Форвард выступал за «Металлург» с 2011 года, вместе с командой он дважды становился обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016). Также экс-форвард является обладателем многих рекордов российского хоккея.

Мозякин выступает в роли второго бомбардира КХЛ с 928 (419+509) очками в 842 матчах. Первая позиция — у форварда минского «Динамо» Вадима Шипачева (994 балла).

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Новый проект ПБ — Прогнозы на спорт
!?