Вячеслав Фетисов: в КХЛ не должно быть клубов-олигархов, которые разворовывают мелкие команды

Хоккей
21:53, 12 августа 2025
svg image
105
svg image
0
image

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов высказался о финансовых проблемах клубов Континентальной хоккейной лиги.

— У «Салавата», «Ак Барса» проблемы с финансированием, «Витязь» прекратил существование. Как решать такие проблемы? Не станут ли они критическими для хоккея в России?

— Надо думать, как застраховываться от таких ситуаций. Должен быть элемент страховки, этим должна озадачиться лига. Интересна идея с тем, что госкорпорации должны финансировать не какие-то клубы, а всю КХЛ целиком, чтобы деньги распределялись в равных пропорциях. Тогда и конкуренцию НХЛ по уровню нам будет составить гораздо проще, и бизнес-проекты развивать будет легче.

Не должно быть клубов-олигархов, которые разворовывают мелкие команды, это не дает никакого экономического и доходного эффекта. Еще и спортивный принцип пропадает, —  цитирует Фетисова Odds.ru.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?