Задрафтованный «Баффало Сэйбрз» Евгений Прохоров: ездил в кэмп в Майами, потому что скауты многих клубов хотели посмотреть на мою игру вживую

Хоккей
14:44, 2 августа 2025
svg image
90
svg image
0
image

Выбранный «Баффало Сэйбрз» в седьмом раунде драфта под общим 199-м номером Евгений Прохоров стал первым представителем «Динамо-Шинника» и первым уроженцем Лиды, попавшим на драфт НХЛ.

— Мой агент активно работал весь сезон, каждые игры сбрасывал скаутам клубов НХЛ. Поэтому выбор на драфте — во многом заслуга агентства Gold Star, которое освещало мою карьеру.

В конце сезона, после международного турнира в Новосибирске, где я играл в составе молодежной сборной Беларуси, агент сказал, что нужно ехать в Майами на тренировочный кэмп, так как скауты многих клубов хотели посмотреть на мою игру вживую.

— Gold Star возглавляет главный и самый известный агент в хоккейном мире — Дэн Мильштейн. Ты с ним работаешь?

— В том числе, но на связи был сразу с несколькими специалистами из его агентства. После пересекался с Дэном лично, действительно, он — один из самых сильных бизнесменов в этой сфере. Приятный человек в общении.

— За несколько недель до драфта ты полетел в Майами на кэмп. Что он из себя представляет?

— Собираются скауты, которые хотят вживую посмотреть на перспективных игроков из Беларуси и России. У наших сборных нет доступа к крупным международным турнирам, поэтому находят такие вот способы. Приехало примерно 30-35 хоккеистов, мы участвовали в тренировочном процессе, двухсторонних играх. Потом нас пригласили позаниматься в легендарный в хоккейных кругах тренажерный зал Barwis, параллельно вели собеседования в клубами НХЛ.

— Ты еще успел встретиться с белорусским защитником «Чикаго» Артемом Левшуновым.

— Да, с Артемом знакомы по институту сборных, в одно время вместе играли за юниорскую сборную Беларуси. Он тренируется в Майами, видимо, там хорошие условия, инфраструктура. Поэтому в свободное время пересеклись, пообщались, — рассказал Прохоров.

Канадская журналистка: если Илья Соловьев не использует второй шанс в НХЛ, клуб может потерять его на драфте отказов

Вадим Шипачев и Александр Овечкин приняли участие в съемках художественного фильма

Андрей Стась рассказал, как в начале карьеры не поверил тренеру Михаилу Захарову, что его впервые вызывают в сборную Беларуси

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?