Хоккейный эксперт и функционер Леонид Вайсфельд положительно оценил подписание нового контракта американским нападающим Сэмом Энасом с минским «Динамо».
— Уместно ли был выбран момент для новой договоренности с Сэмом Энасом? Кажется, у него наступил небольшой спад после того, как было объявлено о продлении контракта на два года.
— Это один из лучших снайперов лиги, которого в «Динамо», естественно, не хотели выпускать на рынок. А желающих взять Энаса было бы много. Более чем уверен, что такой игрок не остался бы без работы. Так что решение правильное. Вопрос в деньгах. Если обе стороны устроила сумма, великолепно.
Надо учитывать, что легионеры в КХЛ предпочитают заранее планировать будущее. Это наши игроки зимой готовы рискнуть, когда им предлагают условные 100 тысяч.
Допустим, хоккеист спрашивает у агента: а летом дадут больше? Тот отвечает: может быть и 50, и 200. Тогда он ждет. А вот иностранцам важна стабильность. Это прежде всего касается скандинавов, но североамериканцев — в том числе, — сказал Вайсфельд Bet News.
Сегодня «Динамо» (Минск) сыграет дома против «Северстали». Начало в 19.10.
Котировки Betera: победа «Динамо Мн» — 1,98; ничья — 4,3; победа «Северстали» — 3,32
Официально: минское «Динамо» и Сэм Энас продлили трудовой договор до конца сезона-2027/28
Источник: известна зарплата Сэма Энаса по новому контракту с минским «Динамо»
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь