Нападающий сборной Канады Сидни Кросби, не принявший участия в финальном матче олимпийского хоккейного турнира против команды США (1:2 ОТ), подвел итог состязаний.
— Сложно было оставаться вне игры, сложно смотреть такие матчи со стороны. Но мы провели хороший матч, прекрасный уровень показали — просто не смогли добиться результата. Сделали все, кроме одного последнего гола.
Мы играли правильно: силовой хоккей, голевые моменты. У нас так много талантливых игроков. Мы были хорошей командой. Я горд тем, как мы играли.
— Каковы шансы, что мы увидим вас на Олимпиаде-2030, если игроки НХЛ снова будут играть? Что вы готовы сделать, чтобы сыграть там?
— Это еще так нескоро! Я точно очень люблю играть в хоккей, все еще. Время в этой команде, с этими ребятами — невероятные впечатления. Посмотрим, посмотрим. Я еще настолько вперед не задумывался, — сказал хоккеист в эфире «Евроспорта».
38-летний Кросби получил травму ноги в столкновении с чешским защитником Радко Гудасом во время второго периода четвертьфинального матча турнира. Он покинул площадку и больше не вернулся на лед. По этой причине пропустил и 1/2 финала с Финляндией (3:2).
На Олимпийских играх-2026 Кросби провел три встречи, в которых забросил две шайбы и отдал четыре результативные передачи.
И снова драма! Сборная США завоевала золото хоккейного турнира Олимпиады-2026, одолев канадцев в овертайме финала (ВИДЕО)
Хоккейная сборная США выиграла золото Олимпийских игр впервые с 1980 года!
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь