Дзюдоистка из Узбекистана Диера Келдиерова завоевала историческое золото на Олимпиаде-2024

Олимпиада
20:50, 28 июля 2024
648
0

Узбекская дзюдоистка Диера Келдиерова стала олимпийской чемпионкой в весовой категории до 52 кг. В финальной схватке олимпийского турнира в Париже Келдиерова оказалась сильнее представительницы Косова Дистрии Красничи.

Для сборной Узбекистана эта победа стала первой в истории в рамках Олимпийских игр.

Келдиерова является чемпионкой Азии, призером чемпионатов мира и Всемирных военных игр, отмечает «СЭ».

Олимпийские игры продолжатся до 11 августа.

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!