Кентен Фийон Майе выразил сожаление из-за снятия кандидатуры Мартена Фуркада в оргкомитет ОИ. Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону ранее отозвал свою кандидатуру на пост главы оргкомитета зимних Олимпийских игр-2030, которые пройдут во Французских Альпах. Он объяснил это разногласиями по организационным вопросам с региональным правительством.
— По-настоящему стыдно из-за этой политической борьбы. Для меня она выглядит просто как битва самомнений – то, чему нет места на таком мероприятии, где мы будем представлять Францию. Надеюсь, что оргкомитет сформируют, что будет хорошая организация и мы покажем, как Франция может провести [Игры]. В Париже-2024 нам это удалось.
Искушение выступить на Играх-2030 велико. Я ездил на Олимпиаду в Париж как зритель, и мне понравилась атмосфера. Однако [на ОИ-2030] отправлюсь, только если у меня будет возможность проявить себя там. Это то, о чем я буду думать в конце сезона-2025/26, — сказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Фийон Майе.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь