Игорь Бокий стал 18-кратным паралимпийским чемпионом, взяв второе золото на Играх в Париже

Олимпиада
20:58, 30 августа 2024
1797
0

Белорусский паралимпийский пловец Игорь Бокий выиграл второе золото на Паралимпиаде-2024 в Париже.

Атлет стал лучшим на дистанции в 100 метров на спине с результатом 56.60. Ему до собственного мирового и паралимпийского рекордов не хватило всего 25 сотых секунды.

Ранее Бокий взял золото на дистанции 100 метров баттерфляем.

В субботу, 31 августа, состоится заплыв на дистанции 400 м вольным стилем, 2 сентября – на 50 м в той же дисциплине. Завершится Паралимпиада для Бокого 3 сентября в комплексном плавании на 200 м.

Игорь Бокий выиграл финальный заплыв на 100 метров баттерфляем, став 17-кратным паралимпийским чемпионом

Игорь Бокий: что чувствует спортсмен, который 17 раз побеждал на Паралимпиадах? Небольшую усталость

Александр Лукашенко — Игорю Бокому: гордимся тобой, болеем за тебя и ждем новых побед