Игорь Бокий установил мировой рекорд в финале на дистанции 200 метров комплексным плаванием, выиграв 21-е паралимпийское золото

Олимпиада
20:50, 3 сентября 2024
5731
0

В финальном заплыве на дистанции 200 метров комплексным плаванием в рамках Паралимпийских игр в Париже свою пятую золотую награду на этом форуме выиграл белорус Игорь Бокий.

При этом он установил новый мировой рекорд — 2.02,03, побив собственное достижение (2.02,70) с токийской Паралимпиады-2020.

Олег Шепель: Игорь Бокий — это VIP-персона на Паралимпийских играх. Это человек, который знает, что делает

Украинские паралимпийцы-медалисты не стали фотографироваться на пьедестале с 20-кратным паралимпийским чемпионом Игорем Боким

Белорус Егор Щелканов выиграл золото Паралимпийских игр в Париже на дистанции 100 метров на спине в классе S9