Сборная Финляндии обыграла команду Швейцарии в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира — 3:2 ОТ.
После первого периода финны уступали со счетом 0:2, но сумели дважды забросить в третьем. Судьба путевки в полуфинал решилась в овертайме, где победную шайбу забросил нападающий Арттури Лехконен.
Финляндия, являющаяся действующим чемпионом Игр, стала третьим полуфиналистом турнира в Милане. Ранее в эту стадию пробились команды Словакии и Канады.
Финляндия — Швейцария — 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 — Риат (Егер, 14.14). 0:2 — Нидеррайтер (Курашев, Сутер, 15.26). 1:2 — Ахо (Луостаринен, Хейсканен, 33.54). 2:2 — Хейсканен (Хинтц, Рантанен, 58.48). 3:2 — Лехконен (Лунделл, Линделл, 63.23).
ОИ-2026. Канадцы с огромным трудом прошли чехов в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь