Белорусская конькобежка Марина Зуева заняла 6-е место на дистанции 5 000 метров на Олимпийских играх в Милане и Кортине. Всего в финальном забеге выступало 12 атлеток.
Выступавшая в нейтральном статусе Зуева выиграла свой забег у канадки Лауры Холл с временем в 6 минут и 57,7 секунд.
Второе золото на текущих играх взяла итальянка Франческа Лоллобриджида. Серебро у нидерландки Мерел Конейн, бронзу взяла норвежка Рагне Виклунд.
Ранее Зуева стала 15-й на дистанции 3 000 м.
Олимпиада-2026. Конькобежный спорт. Женщины. 5 000 м.
1.Ф.Лоллобриджида (Италия) — 6:46,17
2.М.Конейн (Нидерланды) — +0,10
3.Р.Виклунд (Норвегия) — +0,17
…6.М.Зуева (Беларусь) — +11,53
Итальянская конькобежка Франческа Лоллобриджида выиграла золото на дистанции 3000 м с олимпийским рекордом, Зуева показала 15-й результат
Учись, Лагрейд. Кто-то изменяет, а кто-то вместе с 16 лет и с золотом и серебром Милана. Самая вдохновляющая история любви на Играх-2026
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь