Олимпиада-2024. Сборная Марокко выиграла у Аргентины после двухчасовой паузы и отмененного из-за офсайда гола на 90+16 минуте

Олимпиада
20:34, 24 июля 2024
2899
0

Первый день Олимпийского футбольного турнира завершился со скандалом. Сборная Марокко спустя два часа после остановки матча выиграла у Аргентины со счетом 2:1 благодаря отмененному ВАРом гола из-за офсайда.

На 90+16 минуте встречи аргентинец Кристиан Медина забил, казалось бы, спасительный гол при счете 2:1 в пользу Марокко. После этого на поле выбежали болельщики, в футболистов полетели петарды и команды с арбитрами пошли в подтрибунное помещение.

Арбитр встречи не давал свисток об окончании матча, потому спустя двухчасовую паузу игроки вернулись на поле. Судья удостоверился на ВАР, что гол аргентинцев был забил из положения «вне игры» и отменил взятие ворот.

Затем команды доиграли три минуты, в которых никто не отличился голом. Таким образом, матч завершился в пользу марокканцев — 2:1.

Джокович, Надаль, Леброн, Ледеки и даже Анри — топ-10 мегазвезд, которых мы увидим на Олимпиаде в Париже