Перепись истории: французская легенда Тедди Ринер, зажигавший огонь в Париже, стал пятикратным олимпийским чемпионом по дзюдо

Олимпиада
20:21, 3 августа 2024
5671
0

В Париже завершился турнир по дзюдо в смешанных командах в рамках Олимпийских игр 2024 года. В финальной встрече сошлись сборные Франции и Японии. Победу одержали хозяева Олимпиады.

По ходу матча французы проигрывали по схваткам 1-3, но смогли уравнять положение, доведя встречу до решающего поединка.

В нем сразились двукратный чемпион мира Тацуру Саито (Япония) и четырехкратный олимпийский чемпион Тедди Ринер (Франция). Поединок продолжался 6 минут 35 секунд и завершился в пользу Ринера иппоном.

Французский дзюдоист, ранее ставший первым человеком в этом виде спорта, завоевавшим четыре золота Олимпийских игр, выиграл свою пятую золотую медаль в карьере. Ринер в 35 лет продолжает переписывать историю дзюдо.