Сборная Беларуси заняла 50-е место в медальном зачете Олимпиады-2024

Олимпиада
22:22, 11 августа 2024
3091
1

Сборная Беларуси заняла 50-е место в медальном зачете Олимпиады-2024. В активе белорусских спортсменов четыре награды — одна золотая медаль, две серебряные и одна бронзовая.

В Париже белорусы выступали в нейтральном статусе (AIN). Всего выступили 17 атлетов из нашей страны. Призерами Олимпийских игр стали батутисты Иван Литвинович (золото), Виолетта Бордиловская (серебро), гребец Евгений Золотой (серебро) и тяжелоатлет Евгений Тихонцов (бронза).

Между тем США выиграли медальный зачет Олимпиады, обойдя Китай в последнем соревновании. В воскресенье, 11 августа, сборная США взяла золото в женском баскетболе  заключительном турнире Игр в Париже. Благодаря этому американцы вышли на первое место в общекомандном зачете (40 золотых, 44 серебряных, 42 бронзовых медали), Китай переместился на второе место (40-27-24).

Как вы оцените выступление белорусов на Олимпиаде-2024?