Трехкратная победительница "Большого шлема" Анжелика Кербер обыграла четырехкратную чемпионку ТБШ Наоми Осаку в первом круге теннисного турнира

Олимпиада
23:57, 27 июля 2024
326
0

Трехкратная победительница турниров «Большого шлема» немецкая теннисистка Анжелика Кербер обыграла четырехкратную чемпионку ТБШ, японку Наоми Осаку на старте Олимпийских игр 2024 года в Париже со счетом 7:5, 6:3.

36-летняя Кербер проводит последний турнир в карьере.

Матч продолжался 1 час 9 минут. В рамках встречи Кербер выполнила три подачи навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти. Японская теннисистка допустила 30 невынужденных ошибок.

Во втором круге Анжелика Кербер, занимающая сейчас 217-ю строчку рейтинга ВТА, сыграет с румынкой Жаклин Кристиан, которая неожиданно обыграла хозяйку соревнований, француженку Каролин Гарсия.