Тренер сборной Сербии раскритиковал судейство после матча с США в полуфинале Олимпиады

Олимпиада
09:06, 9 августа 2024
1426
0

Главный тренер сборной Сербии Светислав Пешич раскритиковал судейство после полуфинального матча с США (91:95) на Олимпиаде в Париже.

Баскетбол. Суперзвездная сборная США лишь в последней четверти смогла переломить ход матча с сербами — американцы в финале Игр!

«Я зол, потому что судьи не проявили к нам уважения. Знаете, в Сербии есть поговорка: проигравший имеет право злиться. Я злюсь, потому что нас не уважали. Я должен это сказать, потому что лучший игрок в мире реализовал четыре штрафных броска за 37 минут.

Если наш лучший бомбардир играет 32 минуты и делает только один бросок, это значит, что происходят странные вещи. К нам не было уважения ни как к баскетбольной нации, ни как к команде. Я не умаляю их победы, желаю им удачи. Но сегодня вечером произошли странные вещи», — приводит слова Пешича «Чемпионат».

Ранее состоялся первый полуфинал, победу в котором одержала сборная Франции. Таким образом, в финале встретятся американцы и французы, а в матче за третье место сыграют сербы и немцы. Финальное противостояние и игра за бронзу состоятся в субботу, 10 августа.