Серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию Алена Леонова считает фигуристок из Японии и США основными конкурентками россиянки Аделии Петросян на Олимпиаде в Италии.
— На мой взгляд, безусловно, это Каори Сакамото, — сказала Леонова в комментарии ТАСС. — Также Эмбер Гленн, только потому что она владеет ультра-си. И еще японка Ами Накаи, исполняющая тройной аксель. Но никто не знает, насколько хорошие ей будут ставить компоненты. Остальные девочки по сложности в короткой программе примерно наравне. А в произвольной конкуренция будет выше, потому что могут появиться четверные прыжки. На сегодня соперницы Аделии — это Сакамото, Гленн и Накаи с уверенными прокатами.
Петросян 17 февраля выступит с короткой программой на Играх-2026, а 19 февраля — с произвольной. Беларусь в этих видах будет представлять Виктория Сафонова.
Фигурное катание. Виктория Сафонова заверила, что ее не смущает первый стартовый номер в короткой программе одиночниц
Олег Васильев: когда я приехал в Беларусь чуть больше 5 лет назад, идеалом был двойной аксель. А сейчас Стахович Сафоновой на пятки наступает
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь