Главный тренер сборной Финляндии по прыжкам на лыжах с трамплина Игорь Медвед объяснил, почему он появился в состоянии алкогольного опьянения во время Олимпийских игр-2026.
Ранее стало известно, что Медвед был отстранен от руководства командой на Играх из-за «поведения, противоречащего правилам и ценностям финской команды». Как оказалось, тренер 10 февраля в Предаццо присутствовал на праздновании по случаю завоевания сборной Словении золотой награды в смешанных командных соревнованиях.
— После соревнований я получил приглашение на церемонию награждения словенской команды золотой медалью. Я ничего не ел, и тут алкоголь сделал свое дело.
Я не горжусь собой, но я горжусь своей командой и работой, которую мы проделали за последние два года. Я хочу успокоить своих ребят и свести к минимуму ущерб, который я причинил, — приводит слова Медведа Yle.
Медвед работает главным тренером финской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина с лета 2024 года, ранее он выступал за сборную Словении.

Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь