Белорусские дзюдоисты остались без наград на чемпионате мира в Дохе

Разное
21:23, 12 мая 2023
1672
0

Белорусские спортсмены, выступавшие в нейтральном статусе на чемпионате мира по дзюдо в Дохе, остались без наград турнира.

Сегодня, 12 мая, на татами выходила Дарья Концевая (весовая категория 78 кг). Спортсменка из Новополоцка смогла пройти три круга соревнований, выбив из турнирной борьбы бронзовую медалистку Игр в Токио Лориану Кука из Косово, представительницу черногории Йовану Пекович, но не справилась с титулованной француженкой Одри Чемео, в списке наград которой бронза Олимпиады-2012 и серебро Игр-2016.

Чумео в итоге заняла второе место, уступив в финале Инбер Ланир из Израиля. Бронзовые медали в категории 78 кг достались Гюше Стенхейс из Нидерландов и итальянке Алис Беланди.

Накануне Егор Воропаев (90кг) победил аргентинца Мариано Кто Бресьера, однако уступил во втором поединке представителю Турции Михаэлю Жганку и также завершил выступления в Дохе вне пьедестала.