Белорусский боец Георгий Гурциев завоевал серебро чемпионата мира по таэквондо в Баку

Разное
19:54, 30 мая 2023
2057
0

В столице Азербайджана Баку продолжается чемпионат мира по таэквондо, на который под нейтральным флагом допущены белорусские спортсмены.

На главный старт сезона в качестве нейтральных атлетов попали девять белорусских таэквондистов.

Во второй соревновательный день мужчины определяли сильнейших в весовой категории до 58 кг, где выступал наш Георгий Гурциев.

На стадии 1/32 финала представитель Беларуси справился с Омаром Ясером Измаилом из Палестины, в следующем раунде Георгий был сильнее китайца Ченга Кая, а в 1/8 финала — пакистанца Харуна Хана.

В четвертьфинальном поединке Гурциев одолел соперника из Нигера Нуридина Иссаку, а в полуфинале прошел иорданца Махмуда Аль-Тариреха.

Противником нашего спортсмена в бою за золото стал представитель Республики Корея Ба Джун Се, который и одержал победу.

Таким образом, Георгий Гурциев — с серебром, эта медаль чемпионата мира стала для белорусского таэквондо первой с 2015 года, сообщает БЕЛТА.

Уроженец Владикавказа выступает под флагом Республики Беларусь с марта 2022 года.

Чемпионат мира по тхэквондо в Азербайджане продлится по 4 июня.