Эльвира Граборенко выиграла барьерную стометровку на "Неделе легкой атлетики" в Москве. В призах — только белоруски

Разное
23:24, 8 июня 2023
996
0

В Лужниках продолжается «Неделя легкой атлетики», и теперь пришла очередь обратить свое внимание на беговые дорожки. 8 и 9 июня в программе соревнований «День спринта».

Как сообщает официальный сайт БФЛА, в вечерней соревновательной сессии на старт вышли белорусские барьеристы, которых мы совсем недавно видели в деле на Никольской.

Наше трио девушек уверенно выиграло забеги и с лучшими результатами вышли в финальную часть соревнований. Там им также не было равных.

Эльвира Граборенко промчалась барьерную 100-метровку за 12,84, это четвертый результат нынешнего сезона в Европе и 33-й в мире.

Руслана Романовская финишировала второй, сотая в сотую повторив свои предварительные секунды — 13,01, что является для нее новым личным рекордом.

Светлана Парахонько стала бронзовым призером соревнований с результатом 13,11, а в первом круге повторила своё прошлогоднее личное достижение, пробежав дистанцию за 12,96.