Разное
11:13, 13 июня 2023
1131
0

Белорусы продолжают брать медали на турнире Гран-при по тяжелой атлетике в Гаване, который является одним из квалификационных турниров к Олимпиаде-2024, сообщает БЕЛТА. В соревновании женщин в весовой категории до 59 кг белорусская спортсменка Алина Щепанова завоевала бронзовую медаль, набрав в сумме двоеборья 215 (95+120) кг. Первое место заняла мексиканка Джанет Гомес Валдивия — 223 кг, серебро у американской спортсменки Николь Уилкинс — 221 кг.

До этого у мужчин белорус Андрей Фролов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг — 322 (141+181) кг. Чемпион Европы Геннадий Лаптев стал серебряным призером в толчке в весовой категории 61 кг — поднял штангу весом 130 кг, а в сумме двоеборья у него 5-й результат.

В Гаване выступают 13 белорусских спортсменов — 8 мужчин и 5 женщин, которые соревнуются в нейтральном статусе.