Гонщик «Мерседеса» Андреа Кими Антонелли стал победителем шестого этапа сезона-2026 «Формулы-1», прошедшего в Монако. Для итальянца этот успех стал пятым кряду.
Вторым финишировал пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон, проигравший лидеру 6,271 секунды. Третье место занял представитель «Ред Булл» Исак Хаджар, отставший от Антонелли на 23,394 секунды.
Антонелли упрочил лидерство в личном зачете, набрав 156 очков. Хэмилтон поднялся на вторую позицию с 90. Третьим идет напарник Антонелли по «Мерседесу» Джордж Расселл, имеющий 88 очков.
В Кубке конструкторов лидирует «Мерседес» (244 очка). На втором месте располагается «Феррари» (165), на третьем — «Макларен» (118).
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь