Белоруска Виктория Радькова выиграла золото юниорского чемпионата Европы по борьбе

Разное
22:38, 5 июля 2024
79
0

Белорусская спортсменка Виктория Радькова стала чемпионкой Европы по борьбе (U-20), который принимает сербский Нови-Сад

Белоруска поднялась на верхнюю ступень пьедестала в весовой категории до 72 кг. Накануне на стадии 1/8 финала Виктория нанесла поражение Эвелин Уйхели из Сербии (10:0), в следующем круге прошла Ноэми Надь из Венгрии (7:0), а в полуфинале разобралась с хорваткой Гией Кастелан (11:0).

Сегодня в поединке за золото Радькова одержала убедительную победу над турчанкой Букреназ Серт со счетом 11:2, сообщает пресс-служба НОК.

Ранее в нынешнем году 20-летняя спортсменка выиграла бронзу на молодежном (U-23) континентальном форуме.

Всего белоруски завоевали пять медалей юниорского первенства Европы в Нови-Саде.