Борьба. Кирилл Маскевич вышел в полуфинал чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Разное
16:01, 12 февраля 2024
382
0

Сегодня в Бухаресте стартовал чемпионат Европы по борьбе. В первый соревновательный день турнира белорусский борец греко-римского стиля Кирилл Маскевич (87 кг) победил в двух схватках и вышел в полуфинал.  В 1/8 финала он одолел представителя Армении Геворга Тадевосяна – 3:1, в 1/4 финала был сильнее спортсмена из Нидерландов Марселя Стеркенбурга – 5:1.

В весовой категории 130 кг Дмитрий Зарубский в 1/8 финала был сильнее представителя Украины Михаила Вишневецкого – 10:0, но в 1/4 уступил россиянину Сергею Семёнову – 9:0.

Ярослав Кардаш (63 кг) и Шуай Мамедов (77 кг) свои стартовые встречи проиграли.

Начало полуфиналов в 19:00.

Чемпионат Европы по борьбе 2024 года проходит в городе Бухарест (Румыния) с 12 февраля по 18 февраля.  Будут разыграны медали в 30 весовых категориях у мужчин и женщин, в вольной и греко-римской борьбе. Белорусские борцы выступают в нейтральном статусе.