Борьба. Представитель Беларуси Абубакар Хаслаханов завоевал бронзу чемпионата Европы

Разное
22:25, 14 февраля 2024
439
0

Борец Абубакар Хаслаханов, представляющий Беларусь, завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы-2024 в Бухаресте в весовой категории до 97 кг.

В малом финале Хаслаханов победил Бейтуллу Кайыздага из Турции — 8:0.

Белорусский представитель греко-римского стиля выбил из сетки Александра Степанетича из Швеции и немца Антона Вивега, однако в полуфинале проиграл Артуру Алексаняну из Армении.

Медаль Хаслаханова стала для белорусских атлетов, выступающих в нейтральном статусе, второй на турнире. Ранее бронзовым призером в весовой категории до 87 кг у греко-римлян стал Кирилл Маскевич.