Депутат Палаты представителей Национального собрания Анастасия Мирончик-Иванова стала 3-й на чемпионате Беларуси. Ей хватило прыжка на 5,88

Разное
21:19, 28 июня 2024
2016
0

Нетривиальный случай произошел на чемпионате Беларуси по легкой атлетике, который проходит в эти дни на минском стадионе «Динамо».

В одной из дисциплин — женских прыжках в длину — на пьедестал почета поднялась  действующий депутат Палаты представителей Национального собрания Анастасия Мирончик-Иванова.

Анастасия Мирончик-Иванова стала депутатом белорусского парламента

При этом спортсменке, чей личный рекорд равен 7,08, для попадания на пьедестал не пришлось даже прыгать дальше шести метров: бронзу ей принесла попытка на 5,88.

Чемпионкой страны стала Анастасия Дрозд — 6,22, серебро у Ольги Гришечкиной — 5,89.

Лидер белорусского сезона Виолетта Скворцова (6,84) турнир пропускала по травме.

Пока представители отечественной легкой атлетики не блещут результатами на главном внутреннем старте. По очкам World Athletics наивысший результат турнира пока в активе Эльвиры Граборенко (1171 очко), которая выиграла финал бега на 100 метров с барьерами со временем 12,84. Это 56-й результат мирового сезона.

Завтра, 29 июня, пройдет заключительный день соревнований.